Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

29.03.2016

 29.03.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В СЕВЕРОМОРСКЕ РАЗРАБОТАЮТ «ДОРОЖНУЮ КАРТУ» ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

 В администрации флотской столицы прошло совещание по теме «Качество горячего водоснабжения после водоподготовки, а также мероприятия по улучшению ее качества» под руководством заместителя главы администрации ЗАТО г. Североморск Андрея Сахарова. 

Участники совещания обсудили проблему качества горячего водоснабжения в ЗАТО г. Североморск. Неудовлетворительное качество горячего водоснабжения выявлено в п. Сафоново-1, нижней части города Североморска, и в домах № 10,12,14 по ул. Падорина. Комитетом по развитию городского хозяйства было направлено в адрес МУП «СВК» техническое задание на разработку инвестиционных программ по улучшению качества исходной воды, поступающей с водозаборов о. Большого Грязненского. 

Было предложено провести комиссионное обследование многоквартирных домов и объектов, имеющих подключение к централизованной системе горячего водоснабжения от 46 ТЦ по отопительному району «низ города», на предмет установления возможности перевода их на 2-х трубную систему устройством индивидуального теплового пункта, оснащенных водоподогревателями. 

В настоящее время МУП «Североморскводоканал» ожидает техническое задание от г. Мурманска и г. Североморска. На основании технического задания будет разработана программа о приведении качества воды к нормам СанПина. Эта программа будет рассчитана на период с 2017-2025 г. Как утверждает руководство МУП «Североморскводоканал», привести все показатели воды в поселках в норму в кратчайшие сроки не представляется возможным в связи с большими объемами и большим финансированием. Кроме запланированных ежегодных мероприятий, таких как промывка сетей, запланирована замена пятикилометрового участка водопроводной сети, что должно повлиять на качество воды в п. Сафоново. Рассматривается вопрос частичного восстановления водовода и будет установлен один экспериментальный фильтр в одном из домов. 

По проблеме неудовлетворительного качества ГВС, поступающего от узла смешивания №1 (УС-1) в дома № 10,12,14 по ул. Падорина, главный инженер МУП «Североморские теплосети» Сергей Прокофьев предложил по окончании отопительного сезона 2015-2016 г.г. произвести углубленную ревизию оборудования УС-1 и промыть сети ГВС. 

По итогам совещания дано указание разработать комплексный план («Дорожную карту») по улучшению качества горячего водоснабжения с указанием дат проведения мероприятий и ответственных исполнителей, сообщила пресс-служба администрации города.