Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.03.2016

 24.03.16 INTERFAX.RU

РЕГИОНАЛЬНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ УПРАЗДНЯТ В МОСКВЕ С 18 АПРЕЛЯ

 Региональная энергетическая комиссия столицы (РЭК), которая занималась установлением тарифов на территории Москвы на электроэнергию, водообеспечение, тепло-, газоснабжение, перевозки общественным и железнодорожным транспортом, а также установлением цен на подключение к инженерным сетям будет упразднена.

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии Москвы в среду, соответствующее постановление правительства столицы подписал мэр Сергей Собянин.

"РЭК будет упразднена с 18 апреля. После функции и полномочия по установлению тарифов будут возложены на департамент экономической политики и развития Москвы", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что председателем ликвидационной комиссии РЭК решением мэра Москвы назначен замглавы комиссии Прохор Федоров.

Сейчас председателем РЭК Москвы является Роман Беззубик, назначенный на этот пост в середине декабря прошлого года. В начале декабря от должности председателя Региональной энергетической комиссии города был освобожден Павел Гребцов. Он был уволен с госслужбы "в связи с переходом на другую работу".

Тогда обязанности председателя комиссии были возложены на первого зампреда ведомства Сергея Сасима. В феврале 2016 года стало известно, что Гребцов и Сасим арестованы в связи с выявленными "злоупотреблениями должностными полномочиями на миллионы рублей".