Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.03.2016

 22.03.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВОЛОГОДСКАЯ ТЭЦ ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ НА РЕЗЕРВНОЕ ТОПЛИВО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕМОНТА ГАЗОПРОВОДА

 Вологодская ТЭЦ (актив ОАО «ТГК-2») в целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей обязана перевести свое оборудование на резервное топливо – мазут, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» .

Перевод ТЭЦ на резервное топливо вызван необходимостью существенно снизить давление в газопроводе «ГРС Вологда – Вологодская ТЭЦ» для проведения внеплановых ремонтных работ, намеченных на 23 марта.

Официальное уведомление об этом направлено руководству ОАО «ТГК-2», в комиссию по чрезвычайным ситуациям Вологодской области, в областной департамент ТЭКиТР, прокуратуру и администрацию Вологды.

По состоянию на утро вторника, 22 марта ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» не получал официального ответа от ОАО «ТГК-2» о готовности Вологодской ТЭЦ перейти на резервное топливо.

«Котельное хозяйство Вологодской ТЭЦ способно работать на мазуте, и позволяет в полной мере обеспечить теплоснабжение Вологды», - пояснил заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.


Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» 11 марта 2016 года направило ОАО «ТГК-2» уведомление о необходимости перевода станции на резервное топливо для проведения внеплановых ремонтных работ на газопроводе.

Вологодская ТЭЦ 15 марта заявила о невозможности перевода на мазут из-за выявленной неисправности резервном топливном хозяйстве.

Межведомственная комиссия в составе представителей областного департамента ТЭКиТР, администрации Вологды, МЧС и Ростехнадзора установила, что к 21 марта Вологодская ТЭЦ должна привести свое резервное топливное хозяйство в рабочее состояние. Соответствующее решение зафиксировано в протоколе комиссии под председательством начальника областного департамента ТЭКиТР Антона Стрижова.