Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

16.03.2016

 16.03.16 Это Кавказ

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ПОДГОТОВИТСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ БЕЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

 В бюджете Северной Осетии не предусмотрены средства на подготовку к отопительному сезону. 

В этом году все работы по ремонту и модернизации систем будут вестись за счет теплосетей, сообщил ТАСС заместитель министра топлива, энергетики и ЖКХ республики Батрадз Багаев. По его словам, в 2015 году на подготовку к отопительному сезону было направлено более 40 миллионов рублей. На эти средства были произведены опрессовка теплотрасс (163 из 190), ремонт 27 из 34 котлов, теплоизоляция теплотрасс и другие работы. 

«Я сейчас не могу назвать сумму средств и перечень работ, которые будут проведены предприятиями в этом году. Они отчитаются позже», — пояснил замминистра. 

Правительство Северной Осетии подписало соглашение с ООО «Индустриальный инвестиционный фонд», чтобы привлечь частные инвестиции. Однако несмотря на наличие инвестора, ни одного концессионного соглашения в республике пока не заключено. 

В ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» ТАСС сообщили, что задолженность теплоснабжающих предприятий республики составляет более 5,5 миллиарда рублей. Всего должников десять, это практически все теплосети республики.