Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.02.2016

 26.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Т ПЛЮС ОТКРЫВАЕТ СЕРИЮ ЭКСКУРСИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЧУВАШИИ

 25 февраля 2016 года филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс начинает серию экскурсий на Чебоксарскую ТЭЦ-2 для студентов Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, обучающихся на факультете электроснабжения промышленных предприятий.

В течение двух месяцев станцию посетят около 150 юношей и девушек - тех, кто решил связать свою судьбу с энергетикой. Ребята познакомятся с особенностями работы энергетического оборудования, а также условиями работы в энергокомпании.

«Ознакомительные экскурсии на наших энергообъектах проходят регулярно, основная их цель – профориентация и привлечение молодых специалистов в отрасль, - сказал начальник управления по работе с персоналом филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Кирилл Кириллов. – Кроме того, проведение данных мероприятий делает процесс обучения более наглядным и эффективным, повышает уровень подготовки будущих специалистов».

Сегодня станцию посетила первая группа молодых специалистов. В сопровождении опытных работников теплоэлектроцентрали экскурсанты побывали в котлотурбинном цехе, на главном щите управления, посмотрели открытое и закрытое распределительные устройства, познакомились со спецификой работы промышленного предприятия, организацией и технологией производства тепло- и электроэнергии. Уже через неделю на ТЭЦ-2 приедет следующая группа студентов-энергетиков.

Стоит отметить, что подобные встречи - это лишь малая часть сотрудничества филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс с учебными заведениями, готовящими специалистов по энергетическому профилю. Компанией учреждены именные стипендии наиболее талантливым студентам и выпускникам вузов, проводятся конкурсы лучших дипломных работ, посвященных электроэнергетике. Также ежегодно десятки студентов проходят практику на станциях филиала. Данной политикой компания вносит свой вклад в обеспечение энергетической отрасли молодыми, грамотными и перспективными кадрами, готовыми к нелегкому, но важному труду энергетиков – надежному энергоснабжению потребителей.