Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.02.2016

 25.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

 24 февраля одним из основных вопросов на заседании Правительства области стало прохождение отопительного сезона 2015 – 2016 годов. Было отмечено, что в настоящий момент он идет в штатном режиме, обеспечен контроль за ситуацией со стороны региональных штабов.

– В завершающемся зимнем периоде были сбои в подаче тепла: и в Гаврилов-Яме, и в Брейтове, где администрация не приняла достаточных мер ни по предупреждению, ни по устранению аварии, – сказал губернатор Сергей Ястребов. – Призываю всех глав не забывать про свои полномочия, в том числе и в плане ликвидации задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Кроме того, каждый из вас должен убедиться в безопасности газового оборудования на своей территории. Трагедия, которая произошла на прошлой неделе на улице 6-й Железнодорожной, не должна повториться!

Сергей Ястребов отметил профессионализм всех служб, которые работали на месте взрыва в Ярославле, и специалистов, устранявших последствия аварии в Брейтове.

Как сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Юрий Дударев, аварийная ситуация в селе Брейтове стала следствием неудовлетворительной работы администрации Брейтовского муниципального района. В период с 7 по 16 января 2016 года в результате возникшей аварийной ситуации без теплоснабжения там остались 48 жилых домов, в которых проживают 1122 человека, 11 учреждений.

Анализ произошедшего подтвердил необходимость создания аварийно-восстановительной службы в составе ГКУ «Центр управления ЖКК Ярославской области». В случае возникновения аналогичных чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса данная служба сможет оперативно организовать процесс восстановления работоспособности ключевых объектов.