Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.02.2016

 20.02.16 top68.ru

«ГТ ЭНЕРГО» ВЛОЖИТ В РАЗВИТИЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ТАМБОВА 100 МЛН РУБЛЕЙ

 Компания «ГТ Энерго», которой принадлежит газотурбинная ТЭЦ на улице Рылеева областного центра, вложит около 100 млн рублей в развитие системы теплоснабжения в северных микрорайонах Тамбова. О данном соглашении заявил сегодня вице-губернатор Тамбовщины Игорь Кулаков.

- Это будут прямые инвестиции на реализацию проекта новой схемы теплоснабжения областного центра, что позволит приступить к работам уже в апреле, - отметил Игорь Кулаков. - Кроме того, на эти цели область заложила 150 млн рублей, у компании «Квадра» на ремонт заложено ещё около 100 млн рублей. Плюс частные инвестиции. Я считаю, это прорыв: за последние десять лет таких вложений в ЖКХ в Тамбове не было.

Напомним, новая схема теплоснабжения Тамбова, которую недавно приняли в ходе общественных слушаний, рассчитана до 2030 года и предполагает строительство новых котельных и реконструкцию тепловых сетей. Главное изменение в новой схеме заключается в переключении северных микрорайонов в границах улиц Чичерина, Магистральная, Мичуринская, Рылеева, от тамбовской ТЭЦ на газотурбинную ТЭЦ, принадлежащей «ГТ Энерго». По мнению специалистов, это позволит решить целый комплекс проблем с давлением в изношенных сетях и перепадами высот между ТЭЦ и северной частью Тамбова. При этом тариф на тепло вследствие изменения схемы снабжения увеличен не будет. Такая договорённость была достигнута при личном участии губернатора области Александра Никитина.