Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.02.2016

 19.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЭК РЕГИОНА ГУБЕРНАТОР МАРИНА КОВТУН ОБСУДИЛА С РУКОВОДСТВОМ «ГАЗПРОМ ЭНЕРГОХОЛДИНГА» И «ТГК-1»

 Стабильная работа и модернизация теплоэнергоснабжающих предприятий области - главная тема рабочей встречи губернатора с руководителями "ТГК-1" и "Газпром энергохолдинга", сообщает пресс-служба главы региона. 

Задача областных властей, даже при сохранении мазутозависимости региона, уйти от которой пока не удается - повысить энергоэффективность котельных, уменьшить потери на сетях, сделать тарифы прогнозируемыми и снизить темпы их повышения для населения. 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Нас волнуют вопросы экологии, модернизации предприятий, повышение эффективности работы, безусловно, снижение субсидий, которые предоставляет Мурманская область. Не просто математическое или физическое их уменьшение, а эти субсидии должны объективно уменьшатся в связи с уменьшением издержек предприятий, которые обеспечивают услугами жителей области".

Теплоэнергетики пообещали, что экологическая проблема, связанная с работой Мурманской ТЭЦ, решится в скором времени. Одна из причин - некачественный мазут. Предприятие меняет поставщика, неприятного запаха удастся избежать, сделав систему слива топлива закрытой. Что касается стабильной работы и модернизации предприятий "ТГК-1", то в инвестиционной программе компании Мурманская область стоит первым номером. 

Денис Фёдоров также высоко оценил налаженное взаимодействие между предприятиями и органами власти региона. Он поблагодарил губернатора Марина Ковтун и её команду за поддержку в вопросе перехода на прямые платежи. Сейчас напрямую с ресурсоснабжающей организацией расплачиваются порядка 90% потребителей.