Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

15.02.2016

 15.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПОДГОТОВКА К ОЧЕРЕДНОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ СТАРТОВАЛА В НАХОДКЕ

 Постановление «О подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы и ведомственных теплоисточников к работе в отопительный сезон 2016-2017 годов» подписано в администрации городского округа. Документ ставит задачи перед руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, управляющих компаний, учреждений социальной сферы, а также определяет сроки проведения ремонтных и профилактических работ.

Так, до 15 апреля участникам программы подготовки необходимо обследовать техническое состояние инженерного оборудования и сетей, составить перечень мероприятий по подготовке подведомственных объектов к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. На основании полученной информации управлением ЖКХ администрации Находки будет сверстан сводный план-график. В срок до 30 мая должна быть проведена дефектовка зданий и оборудования котельных, гидроиспытания тепловых сетей и котлов, механическая и химическая очистка емкостей. Обслуживающим жилфонд компаниям, учреждениям социально-культурного назначения в поручено выполнить гидропневматическую промывку внутренних отопительных систем, обеспечить их хранение в заполненном водой виде для снижения коррозии.

Руководителям предприятий ЖКХ поставлена задача к 15 октября 2016 года сформировать запасы материально-технических ресурсов для устранения возможных аварийных ситуаций, провести противоаварийные тренировки персонала, обеспечить бесперебойную работу эксплуатационных и диспетчерских служб.

Для контроля исполнения поставленных задач и оперативного решения вопросов создан штаб из руководителей подразделений муниципалитета и ресурсоснабжающих организаций. Руководит работой объединения заместитель главы администрации Виталий КОЖЕВНИКОВ.