Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

05.02.2016

 05.02.16 Государственное информационное агентство Тюменской области

СИБУР ПРИОБРЕТЕТ ТОБОЛЬСКУЮ ТЭЦ

 Компания СИБУР приобретет Тобольскую ТЭЦ после получения разрешения Федеральной антимонопольной службы. Об этом заявил журналистам генеральный директор компании Дмитрий Конов.

"Изначально ТЭЦ входила в структуру Тобольского нефтехимического комбината. Для нас этот объект очень важен с точки зрения снабжения и развития Тобольской промышленной площадки", - отметил генеральный директор СИБУРа.

Дмитрий Конов напомнил, что в 2016 году на предприятии "Тобольск-Нефтехим" будет завершена реконструкция газофракционирующей установки и всей инфраструктуры по переработке широкой фракции углеводородов. В результате мощность предприятия по переработке углеводородного сырья достигнет восьми миллионов тонн в год.

"Запущен на полную мощность завод "Тобольск-Полимер". Строится предприятие "ЗапСибНефтехим". Для реализации этих проектов и обслуживания значительно возросшего грузопотока мы расширили железнодорожную станцию Денисовка. После приобретения Тобольской ТЭЦ этот объект будет включен в объединенную структуру Тобольской промышленной площадки", - добавил Дмитрий Конов.