Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.02.2016

 02.02.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«ВЛАДИМИРТЕПЛОГАЗ» ПЛАНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО РЕГИОНА БОЛЕЕ 30 МЛН РУБЛЕЙ

 Одним из основных вопросов повестки дня состоявшегося в минувшую пятницу заседания Совета директоров ООО «Владимиртеплогаз» был вопрос об утверждении инвестиционной программы компании на 2016 год. Ожидаемая сумма вложений в объекты коммунальной инфраструктуры региона составят более 30 млн рублей.

В частности, в 2016 году будут реализованы несколько утвержденных администрацией Владимирской области проектов. В Киржаче планируется реконструировать котельную №3 на улице Юбилейной. Специалистам предстоят работы по замене котла и установке 3-х преобразователей частоты вращения электродвигателей. Сумма инвестиций составит почти 7 млн рублей. В Гусь-Хрустальном, где компания начала работать в сентябре 2015 года, будет отремонтирована тепловая сеть протяженностью 400 метров - от котельной №1 в Микрорайоне. Вложения планируются на уровне 2,9 млн рублей. В городе Петушки в котельной №1 на улице Полевой проезд предполагается установить узел учета тепловой энергии. Стоимость работ оценивается почти в один миллион рублей. Кроме того, утвержденная инвестпрограмма предполагает установку более ста приборов учета тепловой энергии у потребителей Петушинского района на общую сумму свыше 19 млн рублей.

Стоит отметить, что в 2014 году, до восстановления корпоративного контроля, предприятие не осуществляло капитальных вложений в собственные объекты. На протяжении нескольких лет капитализировалось имущество арендодателя – ООО «Энергосервис». В 2015 году в установленном законом порядке был утвержден ряд инвестиционных программ по модернизации системы теплоснабжения в территориях присутствия ООО «Владимиртеплогаз».

Так, в ходе реализации утвержденных инвестиционных программ в городах Киржач, Собинка, Лакинск и Гусь-Хрустальный в 2015 году удалось осуществить модернизацию, строительство и реконструкцию объектов коммунальной сферы на сумму 67,5 млн рублей.

Более 40 млн рублей было вложено в строительство тепловых сетей протяженностью 1,1 км и реконструкцию двух центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Гусь-Хрустальном. Это позволило переключить потребителей от котельной ООО «Тепловик», которая находилась в аварийном состоянии и не отвечала требованиям промышленной безопасности, на котельную ОАО «Гусь-Хрустальный текстильный комбинат», имеющую необходимый запас мощности.

С началом отопительного сезона в Собинке ООО «Владимиртеплогаз» запустило новую блочно-модульную газовую котельную мощностью 4 МВт. Острая необходимость в её строительстве возникла после отказа Городищинской отделочной фабрики от предоставления услуг по теплоснабжению от ведомственной котельной. Под угрозой остаться без тепла оказались несколько административных зданий и жители 18-ти жилых домов по улицам Димитрова, Садовой и Рабочему проспекту. Специалисты ООО «Владимиртеплогаз» разработали инвестиционную программу, которая получила одобрение администрации Владимирской области. Общая сумма инвестиций компании «Владимиртеплогаз» в проект составила 24 миллиона рублей.