Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.01.2016

 26.01.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

СТРОИТЕЛЬСТВО ТЭЦ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ

 Подано напряжение на распределительные устройства главного корпуса, начались пусконаладочные работы газовой и паровой турбин.

Строительство современной парогазовой ТЭЦ Академическая осуществляется в рамках масштабного инвестиционного проекта компании «Т Плюс». Сегодня на площадке работает более 1000 специалистов и строителей.

В декабре 2015 года получено разрешение Ростехнадзора на подачу напряжения на распределительные устройства собственных нужд (РУСН), обеспечивающих энергоснабжение оборудования энергоблока парогазовой установки (ПГУ) и вспомогательное оборудование ТЭЦ. Секции питают все механизмы блока на напряжение 6кВ, также через понижающие трансформаторы подаётся электроэнергия на распределительные устройства напряжением 0,4кВ. 

На станции установлено современное высоковольтное оборудование для передачи и распределения электроэнергии, позволяющее решать комплексные задачи для конкретных сетей электроснабжения, проложено более 50 км. силовых и контрольных кабелей, впереди отладка систем контроля механизмов – автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП).

Начались пусконаладочные работы газовой и паровой турбин. Проведены гидравлические испытания котла-утилизатора, начата прокачка систем маслоснабжения и промывка системы охлаждения паровой турбины. В начале февраля планируется приступить к постановке паровой турбины на валоповорот и пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования парогазовой установки в целом.