Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.01.2016

 19.01.16 ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

МЧС ОБЕСПЕЧИТ ПРОСУШКУ ПОДВАЛОВ ЗДАНИЙ ИЖЕВСКА, ПОДТОПЛЕННЫХ ИЗ-ЗА ПОРЫВОВ ТЕПЛОСЕТЕЙ

 В Ижевске спасатели подключились к просушке подвалов жилых домов, подтопленных в результате порывов на теплосетях, сообщил начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

"Нами были срочно приняты решения по доставке 20 тепловых пушек для сушки подвальных помещений, и оказана помощь Главным управлением в откачке воды. И сегодня мы готовы, и поисково-спасательная служба имеет мотопомпы для откачки воды", - сказал П.Фомин на совещании у главы республики в понедельник.

Он подчеркнул, что решение о введении в Ижевске режима повышенной готовности к чрезвычайно ситуации необходимо было принять еще неделю назад, но сделано это было только после вмешательства главы Удмуртии Александра Соловьева.

В свою очередь, А.Соловьев сообщил на совещании, что в Ижевске оказались затоплены подвалы порядка 60 домов, и по этой же причине было закрыто несколько детских садов.

Он отметил, что сложившаяся ситуация с подачей отопления и горячей воды была во многом вызвана тем, что ресурсоснабжающая организация - "Удмуртские коммунальные системы" (УКС) в период подготовки к отопительному сезону провела массовые сокращения. Теперь УКС вынужден привлекать на ремонтные работы бригады из других регионов.

"Я понимаю, что "караула" как такового нет, но ситуация действительно очень сложная", - констатировал глава региона.