Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

11.01.2016

 11.01.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«ПЕТЕРБУРГТЕПЛОЭНЕРГО» НАЧАЛО В ОЛОНЦЕ ОТПУСК ТЕПЛА С ГАЗОВЫХ БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ

 Филиал ООО «Петербургтеплоэнерго» (дочерняя компания АО «Газпром теплоэнерго») в Республике Карелия к 30 декабря начал подачу тепла с четырех новых газовых блочно-модульных котельных в г. Олонец Республика Карелия, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время теплоснабжение осуществляется в режиме пуско-наладочных работ. До середины января начнут подачу тепла еще три газовые котельные. Совокупная мощность всех семи котельных составляет 26 МВт. Они будут обеспечивать теплом и горячей водой 90 жилых домов и 28 социальных объектов. Новые источники тепла заменили старые котельные, работающие на дровах и угле.

Как отметил директор филиала ООО «Петербургтеплоэнерго» в Республике Карелия Юрий Струк, новые котельные – это полностью автоматизированные энергоэффективные объекты теплоснабжения последнего поколения, которые работают без постоянного присутствия обслуживающего персонала. В них предусмотрено «погодозависимое регулирование» температуры. Это обеспечивает не только комфортное проживание граждан, но и рациональное использование энергоресурсов. Он также подчеркнул, что использование в качестве топлива для новых котельных природного газа позволит улучшить экологическую ситуацию в городе и районе.

Всего на территории Олонецкого района ООО «Петербургтеплоэнерго» построило 19 источников тепла, выполнило реконструкцию тепловых сетей протяженностью 30 км в однотрубном исчислении и сетей инженерно-технического обеспечения (сетей водопровода – 450 м, водоотведения – 270 м, сетей электроснабжения – 670м).