Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

17.12.2015

 17.12.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КОМИССИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КРАЯ ОДОБРИЛА ПРОЕКТ СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ КРАСНОЯРСКА ДО 2033 ГОДА

 15 декабря 2015 г. в Правительстве Красноярского края состоялось заседание комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК), энергетической эффективности и экологической безопасности. Члены комиссии под руководством заместителя председателя Правительства края Юрия Лапшина одобрили проект схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года.

Перспективы развития теплоснабжения города – вопрос, который обсуждался комиссией при Правительстве более полугода. Совместно с руководителями Красноярска, представителями министерств края и энергетических предприятий региона рассматривались различные варианты подключения жилых объектов и социальных учреждений к ТЭЦ и закрытия малых городских котельных. По каждому спорному вопросу формировались сразу несколько вариантов возможного решения, и уже из них выбирался самый оптимальный, учитывающий мнения всех задействованных сторон.

В ходе заседания комиссии Юрий Лапшин отметил, что в окончательном варианте схемы теплоснабжения предусмотрено замещение экономически и экологически неэффективных котельных и предусмотрен вывод из эксплуатации малых электрокотельных, что позволит высвободить 80 МВт электрической мощности и обеспечить надежное электроснабжение объектов Универсиады.

"Кроме этого, большая работа была проведена и по схеме теплоснабжения Октябрьского района. Сейчас он активно застраивается, и там уже есть проблемы с обеспечением теплом жилых домов. В окончательном варианте схемы эта проблема решена. Нам сейчас нужно только синхронизировать сроки строительства новых объектов и сроки развития сетевого хозяйства", - сказал Юрий Лапшин.

По итогам заседания членами комиссии было принято решение одобрить проект схемы теплоснабжения Красноярска до 2033 года и рекомендовать главе города подписать документ, после чего направить его на утверждение в Министерство энергетики РФ.