Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.12.2015

 10.12.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

МЧС: НАСЕЛЕНИЕ КРЫМА ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕНО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ

 В Республике Крым продолжает работу группировка МЧС России, которая осуществляет первоочередное жизнеобеспечение населения Республики Крым и Севастополя, контроль за восстановлением энергоснабжения социально-значимых объектов, объектов коммунальной инфраструктуры, а так же оказывает адресную помощь населению.

В настоящее время в Крыму запущены все объекты, обеспечивающие централизованное теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы. Тепло подано более чем в 6 тысяч домов, а также в свыше тысячи учебных заведений и учреждений дошкольного образования.

С момента возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной энергоблокадой полуострова, автомобильным и авиационным транспортом, МЧС России в регион доставлено свыше 1 500 мобильных генераторных установок, благодаря чему, за счёт собственной генерации и с учетом перетока электроэнергии посредством первой цепи энергомоста, со стороны Краснодарского края удалось развернуть энергосистему Республики Крым и г. Севастополь до 590 МВт.

В зону чрезвычайной ситуации для организации первоочередного жизнеобеспечения населения доставлено более 200 световых башен. В 35 городках жизнеобеспечения, развернутых на территории полуострова, организованы пункты обогрева, горячее питание населения, а так же оборудованы места для подзарядки мобильных устройств.

Для немедленного реагирования на возникающие обрывы проводов, ремонт трансформаторных подстанций, восстановление опор и ремонт электросети сформированы более 300 аварийно-восстановительных бригад.