Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.12.2015

 07.12.15 Псковская Лента Новостей

АНДРЕЙ ТУРЧАК: ЗА 5 ЛЕТ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОДЕРНИЗИРОВАНА КАЖДАЯ ВТОРАЯ «НЕГАЗОВАЯ» КОТЕЛЬНАЯ

 За 5 лет в Псковской области модернизирована каждая вторая «негазовая» котельная. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 4 декабря, выступая с бюджетным посланием.

«В течение последних лет мы активно занимались модернизацией нашего котельного хозяйства. За 5 лет каждая вторая «негазовая» котельная модернизирована или рядом построена новая. Вот где действительно мы имеем экономию бюджетных средств, которая на первый взгляд незаметна из-за растянутости во времени. Экономия по закупу мазута теперь составляет по 250 млн. рублей ежегодно, - отметил губернатор. - Представляете, что было бы с нашим бюджетом, если бы мы не занимались проблемой устаревших аварийных котельных, или сколько аварий в отопительный сезон нам удалось избежать после модернизации».

Благодаря программе по местным видам топлива в регионе заработали два торфобрикетных завода в Середке и в Великих Луках, а местные поставщики щепы кратно увеличили объемы поставок.

Кроме того, губернатор сообщил, что в текущем году выполнены работы по строительству котельных в Вязье Дедовического района, Цевло Бежаницкогого района, запущена новая котельная в Пустошке, завершены капитальные ремонты котельных в Локне, Стругах Красных и Смуравьево. Продолжаются работы по строительству котельной № 11 в Себеже.

«Практически выполнена задача по уходу от мазутно-угольной зависимости, остается по-сути один Пушкиногорский район. В рамках соглашения с Газпромом ведется реконструкция и модернизация 94 котельных и 234 км сетей. К концу 2015 года после строительства межпоселкового газопровода и ГРС Пыталово – поселок Белорусский там будет запущена котельная на природном газе, что также позволит Пыталовскому району уйти от мазутной зависимости», - заключил Андрей Турчак.