Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.11.2015

 25.11.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В МИАССЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ

 Дома и социальные учреждения посёлка Хребет надёжно обеспечены теплом. В торжественном открытии котельной принял участие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

До недавнего времени самый западный посёлок Миасского округа отапливался ведомственной мазутной котельной, которая давно выработала свой ресурс. Собственники ОАО «Первая нерудная компания», владельца местного щебёночного завода, приняли решение вывести из оборота непрофильный актив. Это стало мотивом для возведения новой котельной, о чём распорядился губернатор Челябинской области Борис Дубровский, выделивший необходимые средства из регионального бюджета на подведение сетей и строительство газопровода.

«В Хребте старая котельная вышла из эксплуатации. Слаженная работа администрации Миасского округа и подрядчиков позволила в сжатые сроки проложить участок газопровода и возвести современную экономичную котельную, – прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. – Из областного бюджета выделен 31 млн рублей. Важно, что фактически из них потрачено 24 млн рублей, то есть удалось сэкономить. На эти средства был проведен протяженный участок газопровода, котельную же частный инвестор построил на собственные средства. Он же, как поставщик тепла, через управляющую компанию займётся эксплуатацией сетей. Оборудование в котельной надёжное, думаю, что на долгие годы посёлок Хребет будет обеспечен теплом».

Котельная оснащена современным оборудованием, которое работает в автоматическом режиме. «В случае нештатных ситуаций предусмотрена система SMS-оповещения, – доложил о преимуществах нового теплоисточника представитель инвестора Станислав Сидоров. – Специалист до появления на объекте знает, какая случилась неполадка. Если, например, отключилась электроэнергия, после её появления оборудование заработает автоматически. Котельная построена с расчётом на дополнительное строительство домов, есть резерв и для обеспечения посёлка горячей водой».

Как отметил Сергей Шаль, в области четвёртый год успешно реализуется программа замены неэффективных котельных. Более ста сорока из них построено и реконструировано за счёт средств частных инвесторов. На строительство сетей из областного бюджета выделен 1,8 млрд рублей.