Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

23.11.2015

 23.11.15 Служба новостей Керчь.ФМ

ОТОПЛЕНИЕ В КЕРЧИ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ОТ ТЭЦ

 В связи с полным отключением электроэнергии в Республике Крым сегодня в администрации Керчи состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основной вопрос – организация работы всех объектов жизнеобеспечения города. Об этом сообщает пресс-служба Админисрации Керчи, - передает Керчь.ФМ.

Как сообщил начальник городской РЭС Александр Забелин, единственным источником подачи электроэнергии в городе сегодня является Камыш-Бурунская ТЭЦ, которая вырабатывает до 4 мегаватт. Это позволило обеспечить электричеством 5 теплопунктов в Аршинцево. Остальные объекты жизнеобеспечения города, прежде всего – больницы и скорая помощь, снабжаются электричеством от источников резервного питания. Все бригады РЭС в авральном режиме работают для устойчивого электроснабжения жизненно важных объектов.

По информации начальника керченского подразделения «Крымтеплокоммунэнерго» Владимира Бублика, котельные предприятия остановлены в связи с отсутствием возможности продолжать работу.

Пока отсутствие тепло в квартирах. даже на руку керчанам, так как температура на улице + 18 градусов.

По факту, магазины, где есть свои генераторы, продолжают работу. Керчане могут купить продукты питания. В многоквартирных домах и в частном секторе электричества нет.