Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.11.2015

 20.11.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ КОМПАНИИ «Т ПЛЮС» В 5 ГОРОДАХ КОМИ УЧИЛИСЬ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ «ТЕРРОРИСТОВ»

 Восемнадцатого ноября на ТЭЦ и предприятиях тепловых сетей компании «Т Плюс» сразу в 5 городах Республики Коми прошли внеплановые антитеррористические тренировки. 

По легенде, на территорию энергетических объектов злоумышленники пытались пронести взрывчатку. В задачу караульных и охранных служб входило оперативно выявить «террористов», не допустив их проникновения на объекты. Также в процессе тренировки отрабатывался порядок действий оперативного персонала при возникновении угрозы теракта. 

Подобные учения – лишь часть работы по усилению безопасности энергетических объектов «Т Плюс». ТЭЦ и предприятия тепловых сетей, обеспечивающие жителей региона энергоресурсами, имеют статус стратегически важных, поэтому в условиях возросшей вероятности террористических актов к их защите предъявляются особые требования. 

Так, во всех производственных подразделениях филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», а также ООО «Воркутинские ТЭЦ» ужесточен пропускной режим, установлено оперативное взаимодействие с органами и подразделениями МВД и МЧС России, органами местного самоуправления на случай возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций и других происшествий. Усилен контроль над исправным состоянием средств обнаружения взрывчатых и легко воспламеняющихся веществ, систем оповещения и пожаротушения, объектов гражданской обороны. 

Пристальное внимание уделяется проверкам подразделений и команд, охраняющих энергетические объекты, оценке их бдительности, способности оперативно выявлять признаки террористической угрозы и принимать меры к их устранению, сообщила пресс-служба компании.