Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.11.2015

 19.11.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КЕМЕРОВСКАЯ ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ПРОВЕЛА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ТРЕНИРОВКУ ПЕРСОНАЛА

 Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит Сибирскую генерирующую компанию) организовала тренировку действий персонала при возникновении угрозы совершения террористического акта.

Участниками тренировки стали сотрудники управления предприятия и работники охранной организации. По сценарию на проходной здания КТСК был «обнаружен» подозрительный предмет с признаками «взрывного устройства». Одновременно секретарь директора «выявил» подозрительное почтовое отправление. По системе оповещения персонал компании получил задание оперативно покинуть здание, минуя «опасный кабинет», что и было успешно выполнено в кратчайшие сроки.

Въезд на территорию управления КТСК рядом с «заминированным» контрольно-пропускным пунктом на период тренировки был своевременно заблокирован. Вход в «опасную зону» для персонала и посетителей офиса перегорожен специальными лентами и указателями. Открыты аварийные ворота. О происшествии были условно оповещены службы ФСБ, МЧС и МВД РФ, Дирекция по общим вопросам Кузбасского филиала СГК.

«Безопасность энергообъектов, в том числе предприятий теплосетевого комплекса, – вопрос стратегический, – сказал директор АО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов, подводя итоги тренировки персонала. – Наше предприятие является важным элементом системы жизнеобеспечения столицы Кузбасса. Поэтому работа по защите производственных объектов компании ведется постоянно, на плановой основе».

Кемеровская теплосетевая компания в настоящее время принимает дополнительные меры по повышению антитеррористической защищенности предприятия. Эта работа проводится в рамках исполнения протокола совещания в Министерстве энергетики Российской Федерации от 15 ноября «Об обеспечении антитеррористической безопасности субъектов энергетики РФ» и в соответствии с решениями Антитеррористических комиссий Кемеровской области и города Кемерово.

В компании, в частности, усилен пропускной режим и контроль за периметрами охраняемых объектов, проведена тщательная проверка состояния средств видеонаблюдения и локальной системы оповещения персонала при угрозе возникновения диверсионно-террористических актов или иных чрезвычайных ситуаций (ЧС). Кроме того, проведены дополнительные инструктажи сотрудников КТСК по действиям в условиях ЧС.

Заметим, дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности и внутриобъектового режима сейчас предпринимаются на всех предприятиях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.