Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.11.2015

 06.11.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МЕДВЕДЕВО (МАРИЙ ЭЛ) ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРЕВЕСТИ ОТ КОТЕЛЬНЫХ НА ЙОШКАР-ОЛИНСКУЮ ТЭЦ-2

 В Медведево (Республика Марий Эл) состоялись публичные слушания по вопросу утверждения схемы теплоснабжения муниципального образования «Медведевское городское поселение» на 2015-2029 годы. В обсуждении приняли участие представители администрации поселка, общественности, руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Представленная в рамках слушаний схема теплоснабжения пгт. Медведево предусматривает расширение зоны действия Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс путем включения в нее потребителей котельных №№ 1002, 1003 и 1005 поселка в течение 2016 – 2017 гг., а также ряда площадок перспективного строительства. Перевод потребителей планируется проводить поэтапно, по мере строительства участков тепломагистрали М-7 до пгт. Медведово, а также проведения других запланированных мероприятий: реконструкции имеющихся в поселке теплосетей и ЦТП, прокладки новых трубопроводов и т.п. Смена источника теплоснабжения и комплекс технических работ, которые для этой цели потребуется провести, будут способствовать повышению качества и надежности теплоснабжения потребителей.

Произведенный разработчиками документа расчет радиуса эффективного теплоснабжения в перспективной зоне действия Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 не выявил условий, при которых подключение потребителей к системе теплоснабжения от станции является нецелесообразным.

В соответствии с документом, перевод нагрузки по теплоснабжению потребителей пгт. Медведево на Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2 также предполагает присвоение с 2017 года статуса единой теплоснабжающей организации по данной территории ПАО «Т Плюс», сообщила пресс-служба компании.

Решение о возможности утверждения разработанной схемы теплоснабжения пгт. Медведево в предложенном варианте будет принято в течение установленного срока с момента проведения слушаний.