Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

15.10.2015

 15.10.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ЮЖСКАЯ КОТЕЛЬНАЯ БУДЕТ ПЕРЕДАНА В КОНЦЕССИЮ В ФЕВРАЛЕ 2016 ГОДА

 В отопительный сезон котельная вошла под управлением предприятия «Объединенные котельные», администрация города Южа готовится к проведению конкурса на передачу объекта в концессию.

«В сложившейся спорной ситуации важно было не допустить срыва сроков начала отопительного периода. Сейчас тепло поступает и в дома жителей Южи и на объекты социальной сферы. По информации администрации Южского района котельные к зиме подготовлены, подача тепла потребителям началась своевременно», - сообщил зампред регионального правительства Владимир Шарыпов. Он отметил также, что ситуация находится под его личным контролем.

В настоящее время теплоснабжение города организовано ООО «Объединенные котельные». Вместе с этим, имущество южских городских котельных подготавливается к передаче в концессию. Перед администрацией городского поселения стоит задача по разработке условий аренды, которые были бы максимально открытыми и понятными для организаций, заинтересованных в эксплуатации котельного оборудования и привлечении инвестиционных средств. Проведение конкурсных процедур планируется завершить до конца текущего года, передача объектов в концессию намечена на февраль 2016 года.

Напомним, что в преддверии начала отопительного периода между действующим арендатором муниципального имущества ООО «Объединенные котельные» и администрацией Южского городского поселения возникли разногласия. Основанием послужила различная трактовка сроков окончания действия договора аренды имущества трех котельных города Южи и передача их в краткосрочную аренду предприятию «Импульс».

В ходе проведенных проверок прокуратурой Южского района установлено, что имеющаяся у ООО «Объединенные котельные» лицензия позволяет осуществлять эксплуатацию котельного оборудования, однако требует переоформления в связи с изменением наименований видов лицензируемой деятельности. Согласно заключенному в 2015 году договору аренды ООО «Объединенные котельные» вправе эксплуатировать котельное оборудование до февраля 2016 года. Тарифы на тепловую энергию, установленные РСТ Ивановской области (в настоящее время – департамент энергетики и тарифов) на 2015 год, также являются действующими. 

Прокуратурой Южского района проводятся дополнительные проверки правомерности действий администрации Южского городского поселения по заключению договора аренды муниципального имущества с ООО «Импульс», а также правомерности действий сотрудников полиции и соблюдения ООО «Объединенные котельные» законодательства о лицензировании.