Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.09.2015

 22.09.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В КЫШТЫМЕ НЕЭФФЕКТИВНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ МЕНЯЮТ НА СОВРЕМЕННЫЕ

 На территории ООО «Кыштымский лес» введена в эксплуатацию газовая котельная, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Современная теплогенераторная заменит неэффективную угольную, которая отапливала и предприятие, и жилой сектор с 1983 года. По словам первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина, в 2015 году из эксплуатации планируется вывести четыре неэффективных котельных: «С помощью автоматизации «Кыштымский лес» подобрал для новой котельной нагрузку, которая необходима именно предприятию, поскольку жилой фонд здесь незначительный. При строительстве газопровода потребителям района были установлены индивидуальные котлы».

Работы по строительству ветки газопровода протяжённостью 210 метров, монтаж оборудования и пусконаладочные работы произвела кыштымская организация «ТеплокомЭнергия». Одновременно со строительством котельной заменили и старый водопровод длиной 180 метров. Общая сумма затрат на строительство превысила пять миллионов рублей.

«Тридцать лет назад наша котельная считалась одной из лучших в городе, но она устарела, и мы приняли решение о строительстве новой. «Блочка» позволит предприятию снизить затраты на отопительный сезон в два раза. При проектировании часть импортного оборудования заменена на отечественные аналоги. Газовые котельные эффективнее и удобнее в эксплуатации угольных. Окупаемость котлов составит не больше двух лет», – отметил генеральный директор ООО «Кыштымский лес» Александр Батин.

Блочно-модульная котельная стала четвёртым современным теплоисточником, построенным в рамках реализации муниципальной программы модернизации теплосистемы Кыштымского городского округа за последние два года. Плановый переход от убыточных угольных теплоисточников к газовым – сегодня приоритетная задача, подчеркивают в администрации Кыштымского городского округа.