Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.09.2015

 21.09.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ПРОМЫШЛЕННОВСКОМ РАЙОНЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА УГОЛЬНОЕ ТОПЛИВО ПЕРВЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ ОБЪЕКТОВ СОЦСФЕРЫ

 Работа по модернизации котельных соцучреждений проводится в районе по поручению Амана Тулеева в рамках региональной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Первые 4 котельные уже введены в строй. Сегодня заработала модернизированная котельная в деревне Пор-Искитим. В запуске принял участие замгубернатора Анатолий Лазарев.

Всего в районе до модернизации насчитывалось 54 объекта, которые отапливались электрокотлами (в каждом учреждении был свой котел).

На первом этапе были отобраны 10 наиболее значимых социальных объектов, имевших наибольший объем потребления электроэнергии.

За 2015 год все они будут получать теплоэнергию от обновленных блочно-модульных угольных котельных установок. Преимущество таких котельных в автоматическом режиме работы с периодичностью загрузки топлива в бункер раз в месяц.

До конца сентября все модернизированные котельные будут введены в строй. Это позволит сократить затраты на отопление 10 бюджетных учреждений района почти в 2 раза, или на 6 млн рублей в год, сообщила пресс-служба администрации региона.