Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.09.2015

 21.09.15 Журнал «Эксперт ЮГ»

«КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК» СОКРАТИЛ РАБОЧИЕ ЧАСЫ СОТРУДНИКОВ ИЗ-ЗА НЕДОЗАГРУЗКИ ЗАВОДА

 ОАО «Таганрогский котлостроительный завод „Красный котельщик"» с 1 октября сократит рабочий день 1,7 тысячам сотрудников до 6,5 часов, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник на предприятии. 

Сокращение рабочего дня связано с недозагрузкой завода, возникшей из-за снижения количества заказав.
Информацию подтвердили в пресс-службе «ЭМАльянса». Сокращение рабочего дня вводится на период с 1 октября до 30 декабря текущего года. По информации пресс-службы, на предприятии не планируется оптимизация численности персонала. Остальной штат, в том числе специалисты, занятые на сборке котлов, продолжат работать по восемь часов в день.

«Красный котельщик» вернется к полному рабочему дню в 2016 году. Предприятие ожидает двукратный рост портфеля заказов исходя из уже заключенных контрактов. По словам источника, «Красный котельщик» так же собирается нанимать новых сотрудников в связи с расширением портфеля заказов.

Убыток ОАО «Красный котельщик» в 2014 году составил 1 млрд 592 млн рублей. По словам начальника управления промышленности Минпрома Ростовской области Андрея Фролова, спад производства «Красного котельщика» связан с ситуацией на Украине: у завода был ряд контрактов с украинскими тепловыми электростанциями, реализация которых была приостановлена. Объем производства в 2014 году составил 3,7 млрд рублей, в 2015 году объем заказов составляет около 7 млрд рублей.

ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (100% дочернее общество ОАО "Силовые машины") – одно из ведущих энергомашиностроительных предприятий России, расположено в г.Таганрог Ростовской области. Основное направление работы – производство котельного оборудования для электростанций.