Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.09.2015

 14.09.15 Новый за

НА ЗАИНСКОЙ ГРЭС ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 11 сентября на Заинской ГРЭС прошла пресс-конференция с участием директора станции Сергея Токмачева и представителями СМИ. Темой для обсуждения стала подготовка к отопительному сезону.

Гидравлические испытания перед началом отопительного сезона 2015-2016 г.г. прошли в запланированные сроки с устранением выявленных дефектов. В настоящий момент все ремонтные и реконструктивные работы на теплосети выполнены в полном объеме.

8 сентября руководством района станции был выдан паспорт готовности к отопительному сезону. В настоящий момент идет подключение «к теплу» социальных объектов – это центральная районная больница, а также подключающиеся по заявкам детские сады.

Для получения главного документа, подтверждающего готовность систем теплопотребления абонента к отопительному сезону, необходимо проверить систему на прочность и плотность. Специалисты Заинской ГРЭС принимают непосредственное участие в промывках и опрессовках систем теплопотребления абонентов. Также специалистами приводится проверка приборов учета на наличие и целостность пломб, срока государственной поверки и подписывается акт повторного допуска приборов учета.

Самую большую дебиторскую задолженность за тепловую энергию и теплоноситель перед ОАО «Генерирующая компания» на сегодняшний день имеют ООО "УК ЖКХ г. Заинска" (5,837 миллионов рублей), ТСЖ "Унайлы Йорт" (2,759 миллионов рублей).

Директор Заинской ГРЭС отметил, что задолженность населения по оплате за коммунальные услуги является наиболее распространенным видом долга во взаимоотношениях между управляющими компаниями и потребителями ЖКУ. Большинство управляющих организаций имеет проблемы с просроченной задолженностью по квартплате. ОАО «Генерирующая компания», как единая теплоснабжающая организация города, заинтересована в полной оплате поставляемых ею услуг. В помощь жилищным организациям по борьбе с неплательщиками было приобретено и передано в аренду в ООО «Заинская Управляющая Компания» устройство для ограничения количества стоков в канализацию из квартиры неплательщика по ЖКУ «Терминатор-4М».

На сегодняшний день абонентам -должникам за коммунальные услуги (период просроченной задолженности - более 2 месяцев) направлено 129 уведомлений на ограничение водоотведения. Общая сумма просроченной задолженности указанных абонентов составляет более 6 миллионов рублей, в том числе задолженность за потребленную тепловую энергию и теплоноситель – более 2 миллионов рублей.

После получения уведомлений на ограничение водоотведения абонентами - должниками была внесена плата за коммунальные услуги в сумме 446 тысяч рублей, в том числе за потребленную тепловую энергию и теплоноситель – 229 тысяч рублей.

2 сентября абоненту-должнику, сумма долга которого составляет 107 тысяч рублей было произведено ограничение водоотведения путем установки заглушки с помощью устройства «Терминатор».