Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.09.2015

 14.09.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КОТЕЛЬНАЯ В ХОЛМОГОРАХ – ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ ВЛАСТЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

 Министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш провёл выездное совещание по подготовке к отопительному сезону в Холмогорах, сообщает газета «Холмогорская жизнь». Сейчас в райцентре идёт строительство новой теплоцентрали на биотопливе, которая должна заменить две котельные, выработавшие свой ресурс.

По предварительным расчётам, сметная стоимость новой котельной вместе с оборудованием составит 119 миллионов рублей, её мощность – 12 МВт. Объект должен быть введён в строй 30 ноября, сообщила пресс-служба администрации региона.

На совещании была отмечена важность соблюдения сроков не столько по достройке самой котельной, сколько по замене тепловых сетей. Чтобы начать отопительный сезон, предстоит заменить три километра труб. По словам директора подрядной организации Дмитрия Дорофеева, они намерены организовать работу на теплотрассах в три смены. На значительном участке трубы уже демонтированы.

После монтажа труб будет возможность начать отопительный сезон. Как заверил министра директор ООО «Холмогоры» Василий Горюнов, котлы на старых котельных отремонтированы, проведены испытания.

Чтобы обеспечить отопление с начала осенне-зимнего периода, правительство области выделило на замену котла в старой котельной 1,4 миллиона рублей.

— Строительство идёт в соответствии с графиком, – отметил, подводя итог совещания, министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш, – Главный вопрос, который предстоит решить – топливо. Сегодня важно держать на контроле начало отопительного сезона. Подрядным организациям предстоит приложить максимум усилий для того, чтобы подать тепло потребителям от старых котельных до ввода в строй новой.