Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

08.09.2015

 08.09.15 ИА «Башинформ»

РУСТЭМ ХАМИТОВ В БИРСКЕ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 5 сентября Рустэм Хамитов во время рабочей поездки в Бирск побывал в котельной № 5 ООО «Бирские тепловые сети», где проинспектировал ход подготовки к отопительному сезону.

Директор предприятия Андрей Тангаев рассказал, что в 2011 году ООО «Бирские тепловые сети» приступило к реализации пилотного для республики проекта «Реконструкция объектов теплоснабжения Бирска» по модели государственно-частного партнерства с привлечением чешских инвестиций. Комплекс работ по проектированию, строительству и оснащению оборудованием системы теплоснабжения выполнен совместно с АО «Энком» (Чехия). Стоимость контракта составила около 3,4 млн евро. Часть оборудования закупалась в России, в частности, блочная котельная поставлена ООО «Завод котельного оборудования» (Туймазы). Строительно-монтажные и пусконаладочные работы велись под контролем фирм — поставщиков оборудования.

Итогом реконструкции системы теплоснабжения стало повышение её эффективности и надёжности в результате установки нового высокоэффективного оборудования. Окупаемость проекта обусловлена экономией ресурсов, уменьшением средств на оплату труда и затрат на капитальный ремонт.