Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.09.2012

 24.09.12 amurmedia.ru

ВОЕННЫЕ ГОРОДКИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ЗИМОЙ МОЖЕТ ОККУПИРОВАТЬ ХОЛОД

Почти половина котельных не готовы к запуску, в отдельных районах не завезли ни одной тонны угля и жидкого топлива

Хабаровск, 21 сентября, AmurMedia. Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко провел в режиме видеоконференции совещание с представителями органов власти субъектов ДФО о подготовке к зиме. Слабая подготовка к зиме идет в военных городках Дальнего Востока. Почти половина котельных не готовы к запуску, в отдельных районах не завезли ни одной тонны угля и жидкого топлива, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе Минвостокразвития – полпредства.

Как отметил Юрий Оноприенко, особую тревогу по-прежнему вызывает готовность к отопительному периоду военных городков.

"Из 928 котельных, подведомственных Министерству обороны РФ, к зиме подготовлено чуть больше половины. В отдельных регионах к началу отопительного сезона в городки не завезено ни одной тонны угля и жидкого топлива. Слабо идет работа по инвентаризации городков, не определены сроки их передачи в муниципальную собственность. К этим вопросам мы вернемся 24 сентября на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Коллегии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, которое состоится во Владивостоке", - сказал Ю.Оноприенко.

Вопросы большой энергетики, северного завоза и передачи имущества военных городков в муниципальную собственность находятся на постоянном контроле Минвостокразвития России. На очередном совещании заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко заслушал руководителей субъектов РФ на Дальнем Востоке, представителей командования Восточного военного округа и специализированных предприятий Минобороны, в том числе ОАО "Славянка".