Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

31.08.2015

 31.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НА ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ НА КАМЧАТКЕ НАПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 1,7 МЛРД. РУБЛЕЙ

 На подготовку жилищного фонда, объектов теплоэнергетики и инженерных сетей к началу нового отопительного сезона на Камчатке направлено 1 миллиард 784 миллиона рублей. Такие данные были озвучены на очередном заседании КЧС Камчатского края, прошедшем под руководством врио заместителя председателя правительства Камчатского края – министра специальных программ и по делам казачества Сергея Хабарова.

В работе комиссии приняли участие руководители исполнительных органов власти субъекта, региональных управлений федеральных структур, главы администраций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского муниципального района. В селекторном режиме на связи с участниками заседания находились главы администраций отдалённых муниципальных образований края.

«На сегодняшний день проблем в рамках подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов нет, - отметил Сергей Хабаров. - Подготовка объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период находится на особом контроле правительства Камчатского края. На постоянной основе у нас действует координационный штаб, который осуществляет мониторинг ситуации и в оперативном порядке отрабатывает все текущие вопросы проведения ремонтной кампании». 

Было отмечено, что по состоянию на 15 августа готовность жилищного фонда к началу отопительного сезона составляет 70%, центральных тепловых пунктов – 55%, котельных – 50%, трансформаторных подстанций – 48%. Работы производятся согласно календарным графикам, завершить все плановые мероприятия подрядные организации должны до конца сентября.

«При подготовке к отопительному сезону серьёзное внимание уделяется замене ветхих сетей инженерной инфраструктуры, - отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович. – В текущем году на ремонт и замену аварийных участков сетей тепло-, водо- и электроснабжения из бюджета края направлено боле 370 миллионов рублей. В целом исполнение по данному направлению выше, чем в прошлые годы на 20%».

Владимир Тихонович сообщил, что для прохождения предстоящего осенне-зимнего периода на Камчатке необходимо создать запас угля в объёме 101,7 тыс. тонн, мазута – 15,8 тыс. тонн, дизельного топлива – 14,8 тыс. тонн.

«Запас угля в настоящее время составляет 100% от планового показателя, дизельного топлива – 75%, мазута – 85%, - сказал замминистра. – Необходимый запас угля сформирован, в том числе, и в отдалённых населённых пунктах. Дизельного топлива в районы с ограниченной навигацией доставлено 10,8 тыс. тонн, что составляет 80% от необходимого объёма. Северный завоз будет завершён в установленные сроки, до 30 сентября». 

В рамках заседания главам администраций поручено проверить готовность аварийных служб к работе в отопительный период.