Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

28.08.2015

 28.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ЗА ПЯТЬ ЛЕТ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ 1200 КМ ГАЗОПРОВОДОВ И 64 КОТЕЛЬНЫХ

 Такие цифры заложены в программу газификации региона на 2016 – 2020 годы.

Как сообщает областное министерство промышленности и энергетики, сформирована программа развития газоснабжения и газификации Кировской области на период с 2016 по 2020 годы. Её реализация обеспечит строительство более 1200 километров распределительных сетей природного газа и 64-х газовых котельных в Белохолуницком, Вятскополянском, Верхошижемском, Зуевском и других районах, а также в г. Котельниче и г. Слободском. Реализация программы потребует ассигнований в размере 6,4 млрд. рублей.

В настоящее время, подчёркивают в министерстве, продолжается работа по газификации региона в рамках государственной программы Кировской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2013-2020 годы».

- За семь месяцев 2015 года в муниципальных образованиях региона завершено строительство 68,52 км распределительных сетей природного газа высокого, среднего и низкого давления, а также двух блочных газовых котельных в Уржумском, Оричевском, Слободском, Фалёнском районах, - уточнили в министерстве промышленности и энергетики. - В текущем году в общей сложности планируется ввод в эксплуатацию 107,74 км распределительных сетей газопроводов и трёх блочных газовых котельных.

К настоящему моменту на эти мероприятия потрачено 307,4 млн. руб. из областного бюджета. До конца года предстоит освоить еще 94,2 млн. руб.

С вводом газопроводов будут созданы условия для газификации 1824 домовладений и квартир.

- Сейчас продолжается строительство распределительных сетей природного газа в г. Слободском, - пояснили в областном министерстве. - В целом весь объект распределён на четыре пусковых комплекса (первый – в Стуловском сельском поселении, второй, третий и четвертый - в г. Слободском). То есть в ближайшей перспективе более 9 тысяч жителей г. Слободского, все социальные объекты, промышленные и сельскохозяйственные предприятия муниципального образования получат природный газ.