Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.08.2015

 21.08.15 EAOmedia

ВАРИАНТЫ МОДЕРНИЗАЦИИ БИРОБИДЖАНСКОЙ ТЭЦ ОБСУДИЛ ГЛАВА РЕГИОНА С МЭРОМ ГОРОДА

 Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Левинталь побывал на Биробиджанской ТЭЦ, где обсудил с ее руководством и мэром областного центра Евгением Коростелёвым возможные варианты модернизации старейшего предприятия города для использования в отопительных целях голубого топлива, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Во время встречи говорилось о том, что в Еврейскую автономную область через несколько лет может прийти газ, поэтому уже сегодня нужно думать о перспективах развития энергетики города и региона в целом, прорабатывать варианты реконструкции ТЭЦ либо строительства нового теплогенерирующего предприятия. Отмечалось, что газ является приоритетным видом топлива, экологически чистым и удобным в эксплуатации, и газификация области принесет региону только пользу, позволяя решать многие вопросы, в том числе и по обеспечению потребностей промышленных предприятий. В то же время акцентировалось внимание на том, что сегодня резервы мощностей ТЭЦ позволяют подключать к теплу новые производства, и это очень важный показатель для привлечения в областной центр компаний-инвесторов.

Сегодня Биробиджанская ТЭЦ является главным источником централизованного снабжения города теплом и горячей водой. В настоящее время предприятие проводит плановые и сверхплановые работы по подготовке к будущему отопительному периоду. В областном центре меняются участки теплотрасс, одновременно в цехах тепловой электростанции идет ремонт основного и вспомогательного оборудования, готовится к зиме автомобильная и тракторная техника. Кроме текущих и капитальных ремонтов, ТЭЦ также проводит диагностику действующего оборудования, пополняет запасы угля.