Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

10.08.2015

 10.08.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ НЕЭФФЕКТИВНЫХ ТЕПЛОИСТОЧНИКОВ

 Вопросы перевода энергетических источников ГУП «ТЭК СПб» на газ обсуждены в ходе совещания под председательством вице-губернатора Игоря Албина.
В 2015 г. ГУП «ТЭК СПб» приступило к реализации программы по реконструкции котельных, работающих на неэкономичных видах топлива. Об этом на совещании сообщил заместитель генерального директора по инвестициям Олег Фомичев. ГУП «ТЭК СПб» сформировало перечень котельных, работающих на жидком и твердом топливе. Их процент от общей установленной мощности составляет менее 2%. Согласно перечню реконструкции или закрытию подлежат 34 котельные, в том числе 4 – на дизтопливе, 3 – на мазуте, 27 – на угле. Из них требуется реконструировать 28 котельных, 6 – подлежат закрытию или переоборудованию в ЦТП.
Необходимый объем финансирования по подключению к сетям газоснабжения энергоисточников составляет 1,2 млрд рублей. Из 27 объектов 14 планируется выполнить за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, 4 объекта включены в программу ГУП «ТЭК СПб», 9 котельных будут включены в инвестпрограммы по результатам заключения ООО «Петербурггаз» о технической возможности подключения.
Предполагается, что до 2017 года будут выполнены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции котельных на ул. Двинская, 14 к. 2, ул. Старожиловская, 11 (пос. Парголово) и ул. Новая, 1 к. 2 (пос. Володарский). Все эти источники теплоснабжения были введены в эксплуатацию в 1960-70-х годах.
Полностью реализовать программу подключения котельных к газоснабжению, по расчетам специалистов ГУП «ТЭК СПб», удастся к 2019 году. Перевод котельных на газовое оборудование позволит предприятию ежегодно экономить около 320 млн рублей. Затраты на реконструкцию смогут окупиться менее чем за три года.