Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.08.2015

 07.08.15 Новокузнецк.ру

СИТУАЦИЮ НА ТЭЦ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ» НОВОКУЗНЕЦКА МЭР НАЗВАЛ КРИТИЧЕСКОЙ


 Ситуацию на ТЭЦ «Центральная» Новокузнецка глава города Сергей Кузнецов назвал критической. Под угрозой срыва начало отопительного сезона на теплоисточнике, который обслуживает более 400 многоэтажек южной столицы Кузбасса и более 100 учреждений социальной и культурной сферы.

Глава Новокузнецка отметил, ремонтные работы на предприятии выполнены всего на 60%, а теперь и вовсе застопорились. 

Обстановку на теплоисточнике рассматривали на штабе по финансовому мониторингу в прокуратуре Кемеровской области.

На совещании присутствовали заместители губернатора региона, руководители надзорных, правоохранительных, следственных органов области и конкурсный управляющий станции Игорь Круль.

Напомним, что по решению Арбитражного суда Кемеровской области предприятие признано банкротом, на нем введено конкурсное управление.

По данным штаба, кредиторская задолженность предприятия превышает два миллиарда рублей, в том числе задолженность в бюджет и внебюджетные фонды – 145 млн рублей.

В ходе проверки Ростехнадзора выявлено 312 нарушений промышленной безопасности, из которых 45 – грубые.

Медиакузбасс пишет, что отвечая на претензии должностных лиц Игорь Круль заявил, что им ведется работа с подрядными организациями, найдены пути решения проблем, однако ряд документов, в том числе предписания Ростехнадзора, ему не был передан предыдущим руководителем. В настоящее время, по его словам, он вынужден обратиться в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением об истребовании соответствующих документов.

Заместитель руководителя ГУ МВД по Кемеровской области Виктор Кутылкин сообщил, что в действиях управляющего может быть усмотрен состав преступления, предусмотренный статье УК «Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения».