Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.07.2015

 06.07.15 Официальный портал г.Белогорска

КОТЕЛЬНЫЕ, ТЕПЛО И ЭЛЕКТРОСЕТИ БЕЛОГОРСКА ГОТОВЯТ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 В Белогорске идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Муниципальному теплоснабжающему предприятию в соответствии с планом текущего ремонта в летний период предстоит провести работы на 15 муниципальных котельных,89 кмтепловых сетей, 25 трансформаторных подстанций,45 кмэлектрических сетей.

Ремонт будет выполняться из средств двух источников. МУП «Теплоэнерго г. Белогорск» на эти цели планирует затратить около 18 млн. рублей собственных средств. На ремонт участков теплотрасс из областного бюджета запланировано 2 млн. рублей. К слову, в прошлом году областная субсидия составила 30 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, с 1 июля на 14 котельных Белогорска на месяц приостановлена подача горячей воды для выполнения ремонтных работ. Исключение – котельная «Берег». Здесь ремонтные работы проводятся в 2 этапа: с 15 до 30 июня и с 1 по 12 августа.

По плану капитального ремонта планируется отремонтировать около1 километратепловых сетей,0,5 кмэлектрических сетей, 11 котлов на 15 муниципальных котельных.
В этом году предстоит провести масштабные работы на котельной «Транспортная», 1984 года постройки. Нормативный срок котлов на котельной уже давно выработан.

- Три из пяти мощных котлов, которые работают в паровом режиме, переведем на водогрейный, - пояснил директор теплоснабжающего предприятия Михаил Олейник. - Это приведет к значительной экономии топлива и электроэнергии, а также к повышению коэффициента полезного действия и безопасности эксплуатирования оборудования.

Стоит отметить, что на сегодняшний день три котельные уже полностью подготовлены к отопительному сезону: «Очистные сооружения», «Низина», «Озерная». Готовность остальных составляет от 5% до 60%.
Между тем, кроме котельных и сетей, специалистам предприятия предстоит подготовить автотранспорт: бульдозеры, погрузчики, грузовой транспорт, телескопическую вышку, автокран, вакуумную бочку, мазутовозы и другую спецтехнику. Кроме того, к началу отопительного сезона необходимо заготовить нормативный запас топлива.