Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

01.07.2015

 01.07.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ОАО «МОЭК» РАБОТАЕТ НАД ПОВЫШЕНИЕМ НАДЕЖНОСТИ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ МОСКВЫ

Совет директоров ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) утвердил скорректированную инвестиционную программу Общества на 2015 год в объеме 24,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба компаниии.

Основные источники финансирования инвестиционной программы – амортизационные отчисления (18,3 млрд рублей) и плата за технологическое присоединение (3,7 млрд рублей). В рамках инвестиционной программы 2015 года финансирование проектов типа «Надежность» запланировано в объеме 15 млрд рублей, в том числе 12,2 млрд рублей планируется направить на реконструкцию и ремонт тепловых сетей; 1,9 млрд рублей – на реконструкцию и ремонт центральных тепловых пунктов (ЦТП). Раздел инвестиционной программы «Перспективное развитие» (финансирование запланировано в объеме 3,8 млрд рублей) сформирован из проектов по подключению новых потребителей. Также в инвестиционную программу на 2015 год включены проекты по повышению эффективности и надежности системы теплоснабжения с использованием современных технологий, в том числе мероприятия по переключению нагрузок с источников тепловой энергии ОАО «МОЭК» на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго».

Справка

Основная цель реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭК» – повышение надежности, безопасности, экономической эффективности теплоснабжения столицы.

Основные задачи программы:
- развитие энергетического хозяйства, развитие и модернизация энергетических объектов;
- проведение мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности теплоэнергетической инфраструктуры;
- оптимизация существующей системы теплоснабжения;
- снижение эксплуатационных затрат на производство и передачу тепловой энергии;
снижение уровня износа инженерных сетей.

В результате выполнения мероприятий, предусмотренных в инвестиционной программе на 2015 год, ожидается улучшение следующих основных производственных показателей:
- сокращение уровня повреждаемости тепловых сетей;
- сокращение износа инженерных сетей;
- сокращение потерь тепловой энергии в сетях теплоснабжения;
- снижение расхода электроэнергии;
- снижение расхода топлива.