Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.09.2012

 06.09.12 Минэнерго России

МИНЭНЕРГО РОССИИ УТВЕРДИЛО ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИОНОВ С ВЫСОКИМИ РИСКАМИ НАРУШЕНИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ В ОЗП 2012 — 2013 ГОДОВ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ НАДЕЖНОСТИ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ В ДАННЫХ РЕГИОНА

Министр энергетики РФ А.В. Новак подписал приказ, утверждающий перечень регионов с высокими рисками нарушения электроснабжения (РВР) в осенне-зимний период (ОЗП) 2012 — 2013 годов. В список вошли Кубанская энергосистема (Сочинский и Юго-Западный энергорайоны), Дагестанская энергосистема, Приморская энергосистема. Сахалинская энергосистема, Тюменская энергосистема (Северный, Ноябрьский, Когалымский энергорайоны), Иркутская энергосистема (Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны). 

Кроме того, приказом утвержден перечень мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в указанных регионах. 

Предложения по включению территорий в список РВР и перечню мероприятий на основе анализа схемно-режимной ситуации в ЕЭС России, баланса электроэнергии и мощности ежегодно формирует ОАО «СО ЕЭС». Список РВР и перечень мероприятий ежегодно утверждаются Министерством энергетики РФ в соответствии с критериями отнесения энергорайонов к РВР перед началом очередного ОЗП. 

К РВР относятся энергосистемы, в которых при прохождении максимумов энергетических нагрузок риск введения ограничений на подачу электрической энергии потребителям наиболее высок в связи с существующими технологическими ограничениями.