Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.06.2015

 25.06.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В МИНЭНЕРГО СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С МЕНЕДЖМЕНТОМ КОМПАНИИ ОАО "ЭНЕЛ РОССИЯ"

 Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел рабочую встречу с руководством компании ОАО «Энел Россия», посвященную росту аварийности, техническому состоянию, планам по модернизации и ремонтам оборудования соответствующих субъектов энергетики. 

Руководитель компании Карло Палашано Вилламанья озвучил информацию по планам компании по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей и работе проделанной по снижению вредных выбросов и защите окружающей среды. 

Директора Рефтинской ГРЭС Олег Косменюк и Среднеуральской ГРЭС Ненов Красимир подробно доложили по станциям с указанием проблемных вопросов и итогам проведенного анализа причин возникновения аварийных ситуаций. 

В частности, по ОАО «Энел Россия» рост количества аварий в 2014 году по сравнению с 2013 годом на электростанциях ОАО «Энел Россия» составил 11 % (всего 272 и 244 аварии соответственно), а за 5 месяцев 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2014 года рост составил 7% (всего 105 и 98 аварий соответственно). 

Рост аварийности на станциях ОАО «Энел Россия» отмечен на котельном, турбинном и вспомогательном тепломеханическом оборудовании, а также из-за неправильной работы устройств тепловой автоматики, измерений и ошибочных действий оперативного персонала станций. 

По результатам совещания приняты соответствующие решения по формированию программ и мероприятий (с указанием сроков реализации), направленных на снижение аварийности, в том числе на поэтапную замену поверхностей нагрева. 

Андрей Черезов поручил взять на особый контроль формирование многолетних ремонтных программ и мероприятий по основному оборудованию, а также уделил особое внимание необходимости повышения уровня профессионализма сотрудников компании и подготовке молодых специалистов.