Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.06.2015

 24.06.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«САХАЛИНЭНЕРГО»: «СКК» ЗАНИЖАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ

 ОАО «Сахалинэнерго» получило уведомление от администрации г. Южно-Сахалинска о недопустимости со стороны ОАО «Сахалинская Коммунальная Компания» отклонений от температурного графика в системе теплоснабжения областного центра. Энергокомпания считает данное требование городских властей обоснованным с точки зрения законности и технологических решений. 

«Сахалинэнерго» неоднократно информировала теплоснабжающую организацию о нарушениях требований нормативно-технической документации, однако должные меры так и не были приняты. 

В настоящее время энергокомпания обратилась в суд о внесении изменений в договор с «СКК» в части обязательности соблюдения температурного графика, который согласован мэром г. Южно-Сахалинска и положен в основу тарифа на тепло, а также нормативов платы за отопление и горячую воду для жителей областного центра. 

Вместе с тем «Сахалинэнерго» отмечает, что «СКК» продолжает занижать температуру горячей воды, которая в системе горячего водоснабжения по закрытой схеме должна быть не ниже 70 градусов (Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ 24.04.2003 № 115), сообщает Отдел информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго» .

Справка: 
ОАО «Сахалинэнерго» – дочернее зависимое общество ОАО «РАО ЭС Востока» и крупнейший Гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. ОАО «Сахалинэнерго» осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение г.Южно-Сахалинска и с. Восток.