Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

17.06.2015

 17.06.15 Gazetamv.ru

ВОРКУТА ЛИШИТСЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ДО КОНЦА АВГУСТА

 В ночь с воскресенья на понедельник в Воркуте завершится отопительный сезон. Горячая вода и тепло вернется в дома горожан в конце августа. Об этом «МВ» рассказали в администрации города. 

В Воркуте завершается отопительный сезон. Постановление о завершении отопительного сезона должно быть опубликовано в ближайшее время на официальном сайте города. 

Ранее мы сообщали, что ресурсоснабжающая организация «Т Плюс» (бывшая «Волжская ТГК) заявила о том, что готова поставлять ресурсы все лето. Энергетики придумали новую схему, при которой тепло подавалось бы в дома воркутинцев в зависимости от температурного режима.

«Тепловые сети Воркуты» сомневаются в эффективности предложения. Заявление «Т Плюс» раскритиковал исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства и благоустройства Владимир Тищенко. В беседе с «МВ» он сообщил, что, если не отключить город от горячей воды и отопления на два месяца, можно сорвать график ремонтов. – В таком случае мы рискуем не подготовиться нормально к зиме. Я считаю, что никаких «плавающих» режимов быть не должно. Если мы примем популистское решение о подаче тепла, то сорвем программу ремонта теплосетей, – рассказал Владимир Тищенко. Он добавил, что представители «Т Плюс» не связывались с администрацией города, когда выступали с предложением не отключать тепло и горячую воду на все лето.

Согласно постановлению, 21 июня в городе завершится отопительный сезон. Горячая вода и отопление вернутся в дома воркутинцев в конце августа, как и в прошлые годы.