Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

16.06.2015

 16.06.15 murman.tv

В ЗАОЗЕРСКЕ СРЫВАЮТСЯ СРОКИ ПЕРЕДАЧИ МУНИЦИПАЛИТЕТУ КОТЕЛЬНОЙ МИНОБОРОНЫ

 По поручению губернатора министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский провел в Заозерске выездное совещание. Главный вопрос - передача в муниципальную собственность котельной минобороны. Чтобы вовремя начать следующий отопительный сезон и без сбоев его провести уже пора заключать договоры с поставщиками, формировать тарифы, составлять штатное расписание. Но руководство мурманского филиала "РЭУ" не выполнило около 30 пунктов дорожной карты. За многими из них стоят серьезные расходы. Только на оформление земли нужно порядка 2 миллионов рублей.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Роберт Ахметов: "Присутствовал Кирилл Васильевич Попов - это представитель эксплуатирующей организации - и все это слышал. А то мы в присутствии представителя минобороны говорим, что объект готов к передаче, муниципалитет препятствует, а оказывается, что вопросов еще много".

Не проведено освидетельствование оборудования, не завершена его модернизация. Не все объекты котельной включены в комплекс передаваемого имущества. Есть вопросы к технической документации, лицензиям. Между тем, через две недели у "РЭУ" истекает срок госконтракта. Кто будет обеспечивать работу котельной и платить зарплату ее сотрудникам — вопрос, требующий срочного решения.
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский: "22 или 23 мы в очередной раз встретимся и посмотрим, что делать. Со своей стороны, я рекомендовал муниципалитету не стесняться, обращаться в органы прокуратуры, если необходимо, чтобы стимулировать работу РЭУ. И самое главное, сегодня нам необходимо не потерять людей, специалистов, которые эксплуатируют это оборудование. Надо, чтобы люди перешли работать в муниципалитет".