Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

05.06.2015

 05.06.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ТУВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КОТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ГОРОДОВ АК-ДОВУРАК И ШАГОНАР

 Строительная компания приступила к строительству двух угольных водогрейных котельных тепловой мощностью по 50 Гкал/ч в городах Ак-Довурак и Шагонар. Объекты будут возведены по заказу Министерства топлива и энергетики Тувы в рамках реализации региональной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы». На строительство каждой из них в бюджете предусмотрено 1,2 млрд. рублей.

Как сообщили gov.tuva.ru в Минтопэнерго РТ, в настоящее время на строительных площадках ведутся подготовительные работы: завершается разработка котлованов главных корпусов котельных, ведутся работы по организации строительных городков и ограждению территории строительства, организовывается временное электроснабжение строительных площадок. 

По сравнению с действующими в городах Ак-Довурак и Шагонар котельными, которые полностью выработали свой ресурс, новые объекты, благодаря современному оборудованию, значительно снизят затраты на выработку энергии, что в конечном счете скажется на тарифах для населения. Также новые котельные повысят качество и надежность снабжения теплом и горячей водой жителей городов Ак-Довурак и Шагонар.