Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

05.09.2012

 05.09.12 «Архангельские известия»

СИТУАЦИЯ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ ВЕЛЬСКА БЛИЗКА К ЧС. «АРХАНГЕЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ»

«Архангельские известия»

Ни на местном, ни на областном уровне решить вопрос с отоплением города не получилось.
Напомним, об отказе поставки тепловой энергии в Вельске сообщило ОАО «ГТ-ТЭЦ Энерго». Причина — миллионные долги основного оператора в Вельске — теплоснабжающей компании ООО «ВКС» за поставленное тепло в предыдущем отопительном сезоне.

Как прокомментировал ситуацию на встрече с журналистами глава Вельского района Алексей Смелов, на местном уровне решить вопрос не смогли. Не получилось это сделать и на совещании в Архангельске.

«На мой взгляд, процесс, начавшийся несколько лет назад, получил логическое завершение, — говорит глава района. — Вспомните пресс-конференцию на тему ЖКХ осенью 2010 года. Ещё тогда я предлагал городским властям рассмотреть вопрос о форме теплоснабжающей организации и об исключении в отношениях „производитель — потребитель“ сторонней организации-посредника. И сегодня я глубоко уверен в том, что отдавать такую сферу жизнеобеспечения как теплоснабжение исключительно в частные руки — нельзя. Необходим контроль со стороны власти. Но, к сожалению, согласно ФЗ № 131 районная администрация и глава района не имеют полномочий в решении этого вопроса. Мы можем только предлагать и контролировать, а окончательное решение остаётся за руководством города».

Алексей Смелов также отметил, что как главу района его «создавшееся положение очень тревожит», и он думает, что оно «близко к ЧС».