Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

12.05.2015

 12.05.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

МИНЭНЕРГО ПРЕДСТАВИЛО ПРОЕКТ НОВОЙ МЕТОДИКИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТОПЛИВА НА ТЭЦ

 Министерство энергетики Российской Федерации опубликовало на официальном сайте госрегулирования проект приказа «Об утверждении Методических указаний по распределению удельного расхода условного топлива при производстве электрической и тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, применяемые в целях тарифного регулирования в сфере теплоснабжения». 

Проект разработан в Департаменте оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России. Одной из целью Проекта является использование преимуществ комбинированного цикла. Методические указания определяют порядок расчета нормативных удельных расходов условного топлива при производстве электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии Тепловой метод основан на физическом методе с включением всего расхода электрической энергии на собственные нужды в состав затрат топлива, относимых на отпуск электрической энергии.

Даты проведения публичного обсуждения Проекта с 05.05.2015 по 04.06.2015. Ответственным лицом от Минэнерго является Девяшина Елена Николаевна, Адрес электронной почты: devyashinaen@minenergo.gov.ru, Контактный телефон: (495) 631-84-16.


С проектом Приказа можно ознакомиться на портале РосТепло.ру в разделе «Нормативно-правовая база» по ссылке http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=1624