Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.05.2015

 06.05.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КЭС ХОЛДИНГ РАСШИРЯЕТ КРУГ ГОРОДОВ-УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «ГВС 2.0»

 С окончанием отопительного сезона в большинстве городов присутствия ОАО «Волжская ТГК» стартует ежегодная программа по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения «ГВС 2.0», или «Горячее водоснабжение на новом уровне». Задача программы — продемонстрировать новый уровень качества и надежности обслуживания потребителей, обеспечив сокращение сроков сезонного отключения горячей воды в ходе ремонтных работ.

В этом году участниками проекта станут 25 городов присутствия компании. Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения.

Следует отметить, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от предприятий КЭС Холдинга, но и от действий других собственников инфраструктуры, а также от платежной дисциплины потребителей. Ремонтная компания 2015 года проходит на фоне роста дебиторской задолженности перед ОАО «Волжская ТГК». По данным на начало года, суммарный долг за поставленное тепло и горячую воду составил 44 млрд рублей. Компания призывает всех должников срочно погасить имеющуюся задолженность.

Первый этап проекта «ГВС 2.0» стартовал в 2014 году в 22 городах присутствия КЭС Холдинга. По итогам программы средний срок сезонного отключения ГВС составил 6-7 суток. В частности, в прошлом году впервые в истории самарской энергетики ремонт Самарской ТЭЦ производился без полной остановки ее теплофикационного оборудования. Кроме того, при проведении плановых перекладок магистральных теплосетей, потребители в большинстве случаев получали ГВС по резервным схемам. В этом году энергетики планируют сократить срок сезонного отключения ГВС в Самаре и Новокуйбышевске в среднем до 5 дней. 

КЭС Холдинг рассчитывает, что в перспективе за счет реализации проекта «ГВС 2.0» компании удастся не только добиться существенного снижения сроков сезонного ограничения горячего водоснабжения, но и полностью отказаться от отключений в целом ряде регионов присутствия.