Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

29.04.2015

 29.04.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПРЕДПРИЯТИЯ КОМПАНИИ «КВАДРА» В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛИ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН И ПРИСТУПИЛИ К ЛЕТНЕЙ РЕМОНТНОЙ КАМПАНИИ

 Сегодня в Белгороде состоялся брифинг, посвященный окончанию отопительного сезона и началу летней ремонтной кампании. На вопросы представителей белгородских СМИ ответили директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов и директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% дочернее общество «Квадра») Виктор Федюков. 

Они отметили, что в соответствии с распоряжениями глав муниципальных образований Белгородской области тепло перестало подаваться в жилые дома 24 апреля, на объекты социальной сферы – 28 апреля. Прошедший отопительный период был продолжительным и составил 201 сутки при норме в климатической зоне региона 191 сутки. В течение этого времени энергопредприятия компании «Квадра» обеспечили надежное и безаварийное теплоснабжение потребителей региона. 

За отопительный период электростанции Южного филиала компании «Квадра» в Белгородской области выработали 470 млн кВтч электроэнергии и около 2 млн Гкал тепловой энергии. Белгородская теплосетевая компания поставила потребителям области более 2 млн Гкал тепловой энергии. 

В настоящее время теплоисточники Южного филиала ОАО «Квадра» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» переведены на летний режим работы. Котельные и ТЭЦ обеспечивают потребителей горячей водой. На предприятиях стартовала летняя ремонтная кампания. 

С 13 по 31 мая в Белгороде остановится для ремонта котельная «Западная» с присоединенной к ней теплосетью. С 17 июня по 5 июля - Белгородская ТЭЦ, с 8 по 26 июля - ГТУ ТЭЦ Луч и котельная «Южная». В эти периоды работники Белгородских тепловых сетей проведут гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, устранят обнаруженные дефекты и выполнят повторные опрессовки для проверки качества ремонтов. На теплоисточниках будут выполнены запланированные ремонты и реконструкции основного и вспомогательного оборудования. 

«В течение летней ремонтной кампании 2015 года мы построим известковое хозяйство на Белгородской ТЭЦ, что позволит не зависеть от поставщиков и самим готовить известковое молоко, которое используется для приготовления химически очищенной воды. Уверен, что со всеми поставленными задачами мы справимся и к предстоящему отопительному сезону подготовимся качественно», - рассказал директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов. 

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» к предстоящей зиме подготовит оборудование 150 котельных региона, 81 центрального теплового пункта, 12 перекачивающих насосных станций. В 2015 году компания продолжит работу по подключению новых потребителей к централизованной системе отопления. Планируется построить теплосети к 17 новым объектам в городах Белгород, Губкин и Валуйки. 

«Этим летом мы планируем заменить 3,6 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. «Слабые места» теплосетей мы определяем во время гидравлических испытаний, а также проводим их диагностирование при помощи специальных приборов. Кроме того, большое внимание в компании уделяется работе с должниками», - подчеркнул директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков. 

На 1 апреля 2015 года общая дебиторская задолженность потребителей ОАО «Белгородская теплосетевая компания» составила 511, 7 млн рублей, в том числе - 405,7 млн рублей составляют долги населения региона. Среди должников юридических лиц злостными неплательщиками являются учреждения Министерства обороны, финансируемые из федерального бюджета. С должниками компания ведет активную претензионно-исковую работу, а также отключает им подачу горячей воды.