Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.04.2015

 24.04.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО НАЧИНАЕТ ПОДАЧУ ТЕПЛА С НОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ В ШЕКСНЕ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 В поселке Шексна Вологодской области состоялась церемония открытия новой блочно-модульной газовой котельной мощностью в 49 МВт. Об этом сообщили в самой компании 23 апреля 2015 г.

В торжественном мероприятии приняли участие представители компаний Газпром теплоэнерго, Газпром теплоэнерго Вологда, Газпром межрегионгаз Вологда, а также областных и муниципальных органов власти.

Комментируя событие, генеральный директор Газпром теплоэнерго Л.Богорад подчеркнул важность нового объекта для обеспечения бесперебойного и надежного теплоснабжения поселка.
По его словам, котельная в Шексне является мощным и высокотехнологичным источником тепла, который позволит обеспечить теплом и горячей водой более 10 тыс человек. 

Котельная была построена менее, чем за 1 год. Строительные работы не останавливались даже в зимний период.
Газпром теплоэнерго в полном объеме выполняет свои инвестиционные обязательства, отметил Л.Богорад. Компания готова к расширению географии проектов в Вологодской области, в частности, по словам главы компании, планируется принять участие в конкурсах на право заключения концессионных соглашений. 

Л.Богорад также поблагодарил областные и муниципальные власти за содействие в реализации проектов компании. В то же время руководитель Газпром теплоэнерго обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества в решении наиболее значимых проблемных вопросов.
В первую очередь - неплатежей потребителей, особенно управляющих компаний, за поставленное тепло.
Вторым важным направлением для взаимодействия является установление регионом экономически обоснованного тарифа.
Л.Богорад подчеркнул, что соблюдение платежной дисциплины и экономически обоснованный тариф являются важнейшими условиями для инвестирования в региональную теплоэнергетику.