Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.04.2015

 07.04.15 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ЭНЕРГЕТИКИ ФИЛИАЛА «ИВАНОВСКИЙ» ОАО «ВОЛЖСКАЯ ТГК» УЖЕ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К СЛЕДУЮЩЕМУ ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

 В марте на ИвТЭЦ-2 проведен текущий ремонт котла, апрель начался с ремонтных работ на котлоагрегате ТП-187 ст. №3 на ивановской ТЭЦ-3. Продолжительность этого ремонта составит 110 дней – предстоит выполнить сверхтиповые объемы работ: замену нижних кубов воздухоподогревателей (массой 144 тонны) и труб заднего экрана (общей массой 45 тонн). Стоимость ремонта превысит 30 млн рублей.

В целом, сообщил директор филиала Валентин Дементьев, в ходе ремонтной кампании 2015 года энергетики планируют выполнить 1 капитальный, 3 средних и 19 текущих ремонтов основного оборудования электростанций, переложить и произвести ремонт теплоизоляции магистральных тепловых сетей общей протяженностью около 8 километров. Ремонтная кампания на сетях, как и в прошлом году, пройдет под знаком проекта «ГВС 2.0 – Горячее водоснабжение на новом уровне», цель которого – максимальное сокращение сроков сезонного отключения горячей воды.

«Сейчас приходится работать в очень непростых условиях, – отметил Валентин Дементьев. – Однако мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы провести ремонтную кампанию так же, как и всегда: качественно и в полном соответствии с утвержденным графиком».