Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

12.02.2015

 12.02.15 Информационный сайт Балаково

ВОЛЖСКАЯ ТГК ВОССТАНОВИЛА ЦИРКУЛЯЦИЮ ЦТП8 В Г. БАЛАКОВО

 В январе 2015 г. энергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» восстановили разрушенный своими предшественниками обратный трубопровод ГВС от дома №40 по ул. Октябрьская до центрального теплового пункта №8. Таким образом, с учетом обратных трубопроводов, восстановленных энергетиками ранее, Волжская ТГК полностью обеспечила циркуляцией ГВС все балаковские многоквартирные дома, подключенные к данному ЦТП.

ЦТП-8, от которого по отоплению и горячему водоснабжению запитаны 8 многоквартирных домов в островной части города, вместе с внутриквартальными сетями был передан в обслуживание Волжской ТГК с 2006 года балаковским муниципалитетом. На момент передачи все эти дома не имели циркуляции горячей воды: система обратных трубопроводов ГВС была приведена в полную негодность эксплуатирующими муниципальными коммунальными организациями, которые обслуживали внутриквартальные сети и ЦТП до энергетиков. В период с 2006 по 2014 гг. Волжская ТГК постепенно полностью реанимировала циркуляцию ГВС в зоне ЦТП-8.

Напомним, что планомерную и эффективную работу по восстановлению обратных трубопроводов горячего водоснабжения и обеспечению циркуляцией жителей многоквартирных домов г. Балаково Волжская ТГК ведет постоянно. Объектам, для которых энергетики уже успешно выполнили эту работу, стали более четырех десятков балаковских домов в разных частях города. Если до Волжской ТГК циркуляции ГВС не имел ни один из этих домов, то вместе с Волжской ТГК циркуляцию получил каждый. 

- Задача по повышении эффективности горячего водоснабжения и восстановлению обратных трубопроводов ГВС стала одной из приоритетных для ОАО «Волжская ТГК» с того самого дня, как оно приступило к работе по обслуживанию объектов муниципального теплосетевого комплекса г. Балаково в 2006 году, - отмечает директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Иван Родичев. - За прошедшие девять лет мы реанимировали и заставили работать на потребителя огромное количество того оборудования, которое было передано в Волжскую ТГК в разрушенном, нерабочем состоянии. Это не только циркуляционные трубопроводы и насосы, но и сети ГВС, центральные тепловые пункты, групповые бойлеры, водоподогреватели и т.д. И сегодня, вынося, разумеется, за скобки те проектно «тупиковые» дома, где именно восстанавливать нечего и где можно только полностью построить эту систему с абсолютного нуля, есть все основания констатировать, что работа по восстановлению циркуляции горячего водоснабжения в г. Балаково выполняется успешно.